• 2977

Tarja Turunen. \"Colours in the road\"

Концерт состоится в рамках тура \"Colours in the road\", который проходит в поддержку нового альбома певицы \"Colours In The Dark\".

Tarja Turunen – ярчайшая финская певица, композитор, пианистка завоевала всемирную известность, как экс-вокалистка рок-группы «Nightwish». Именно благодаря её сильнейшему оперному меццо-сопрано тяжёлый металл «Nightwish» стал и оригинальным, и лиричным, и экстравагантным. У жителей Казани появилась уникальная возможность услышать самую харизматичную и очаровательную рок-звезду мирового уровня, которую по праву называют «королевой симфо-металла».

Любовь к музыке, проявившаяся еще в пятилетнем возрасте, привела Тарью в церковный хор. Талантливую и застенчивую девочку заметили преподаватели, и в 15 лет она уже училась в высшей школе музыки. После чего была академия по классу классического вокала, где её одногруппник Туомас Холопайнен, создавая свой проект, пригласил и Тарью. Это было успешное начало группы «Nightwish», популярность которой уже через три года была далеко за пределами Финляндии. А второй и третий альбомы группы буквально за несколько недель приобретали статус «Золотого диска».

Сольное творчество Тарьи

В 2005 году «Nightwish» уволили Тарью, что стало для неё полной неожиданностью и… новой ступенью развития. Выступая в храмах и костёлах, Турунен Тарья концерты основывала на классических композициях Брамса, Моцарта, Баха, Сибелиуса и др. И уже в 2007 году выходит полноценный сольный альбом Тарьи, оригинально сочетающий оперный, рок и поп стили.



Следом за успехом мульти-платиновых \"My Winter Storm\" (2007) и \"What Lies Beneath\" (\"2010) Тарья вновь возвращается с долгожданным рок-альбомом -\"Colours In The Dark\" (\"Цвета во тьме\").
Расположение
  • 570-07-00
Данное событие прошло.
Наверх