• 401

Субъектив: Михаил Угаров

29 января в Центре современной культуры «Смена» в рамках цикла «Субъектив» пройдет лекция Михаила Угарова «Документальное и игровое: кино и театр» и показ его нового фильма «Братья Ч».

Михаил Угаров — российский драматург, режиссёр и сценарист, участник оргкомитета фестиваля молодой драматургии «Любимовка», художественный руководитель «Театра. DOC», идеолог движения «Новая драма», один из основателей Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Расписание:
- 19:00 Лекция «Документальное и игровое: кино и театр»
- 20:00 Показ фильма «Братья Ч»

:Лекция «Документальное и игровое: кино и театр»

В лекции будут затронуты четыре темы: современное искусство и опасность; документальное и игровое кино — размывание границ; способ взгляда на реальность; постановка взгляда.

:Братья Ч (реж. М. Угаров, 2014)

В основе сюжета фильма — события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов XIX века. 26-летний Антон самоотверженно, с трудом содержит большую и неблагополучную семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев.

Картина снята по одноименной пьесе Елены Греминой, основанной на семейных письмах, воспоминаниях, дневниках и сюжетных мотивах из произведений Чехова.
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх