• 680

Спектакль "Синяя роза"

Трагикомедия о любви в 2-х действиях по мировому бестселлеру Теннеси Уильямса

Режиссёр: Александр Марин

В главных ролях: Ольга Остроумова, Кирилл Сафонов, Ольга Арнтгольц, Анатолий Смиранин

«Синяя роза» - постановка известного режиссёра Александра Марина — заслуженного артиста России, ученика Олега Табакова и одного из основателей театра-студии «Табакерка». Основой спектакля стала знаменитая автобиографическая пьеса американца Теннеси Уильямса «Стеклянный зверинец», которая вошла в золотой фонд драматургии и до сих пор не сходит с афиш многих театров мира.

«Синяя роза» - это звёздный состав прекрасных и талантливейших актёров. В спектакле играет блистательная Ольга Остроумова, а также молодые, но уже хорошо известные актёры: Кирилл Сафонов, Ольга Арнтгольц и Анатолий Смиранин.

Перед зрителями разворачивается история обычной семьи, каждый член которой жаждет любви или выгоды. Аманда (О.Остроумова) нетерпеливо дожидается успеха детей: продвижения по службе сына Тома (К.Сафонов) и выгодного замужества дочери Лоры (О.Арнтгольц). Она не хочет понимать, как ненавидит свою работу сын и как нелюдима дочь, чья единственная любовь— стеклянный зверинец, хрупкие игрушки. Аманда требует у Тома привести в дом и познакомить с Лорой приличного молодого человека. Он приглашает к обеду Джима О’ Коннора (А. Смиранин) — своего единственного приятеля. Оказывается, Лора и Джим учились в одной школе и она была влюблена в этого парня, который всегда находился в центре всеобщего внимания…

Чем же закончится эта случайная встреча?

Трагикомедия «Синяя роза» - это история о самом главном — о любви к родным людям.

Они, казалось бы, рядом – и в то же время бесконечно далеко. Спектакль рассказывает о нашем стремлении любить близких и неумении их слушать, о зацикленности на внутренних переживаниях и мечтой о понимании, о мучительных поисках истины и желании счастья... В этой простой на первый взгляд истории сочетается несовместимое: отчаяние и надежда, реальность и иллюзия, экспрессия и светлая грусть. Как понять, как услышать друг друга, как сделать самых близких людей счастливыми? Ответы на эти вопросы пытаются найти герои спектакля.
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх