• 944

Спец РУЛЕТ в Казани

РУЛЕТ – сеть показов мультимедийных работ, в рамках проекта Mediacrowd

РУЛЕТ – это оффлайновая сеть показов, представляющая широкой аудитории короткометражные документальные мультимедийные работы, производимые фотографами. Показы проходят единовременно в нескольких городах.

Спец Рулет – это сеть специальных показов, подготовленная совместно с фотоагентством Panos Pictures.

Panos Pictures – это британское агентство фотографии, которое специализируется на освещении социальных вопросов международного значения и делает ставку на творческое видение и самоотдачу своих фотографов и сотрудников.

В программу специального показа вошли 9 мультимедийных работ от 7 ведущих авторов агентства Panos Pictures.

Авторы являются лауреатами престижных фотографических конкурсов, таких как World Press Photo, POY, Picture of the Year, Sony World Photography Awards и обладателями грантов Tim Hetherington Grant 2012. World Press Photo and Human Watch RightsW, Eugene Smith Grant, Pulitzer Center on Crisis Reporting Grant.

Мультимедиа - новый тренд в работе документалистов, вид журналистики, в котором сочетаются фотографии, видео, звук и текст. По сравнению с традиционными журналистскими направлениями, мультимедиа позволяет лучше раскрыть тему и донести её до зрителя.

Программа будет интересна фотографам, журналистам, а также социологам, антропологам и всем, кого интересуют документальные проекты и новые медиа.
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249−50−23
Данное событие прошло.
Наверх