• 647

Сольный концерт Михаила Родионова

25 апреля состоится сольный концерт Михаила Родионова – лидера московской инди-фолк-группы The Retuses. Миша исполнит новые и лучшие песни в формате «человек-оркестр».

Если вы следите за отечественной независимой музыкальной сценой, то не могли не заметить группу The Retuses, которая образовалась в 2007 году усилиями зеленоградских любителей нетривиальной музыки Михаила Родионова и Кирилла Назарова. Долгое время проходив в «молодых и перспективных», ребята оказались под крылом лейбла Олега Нестерова «Снегири» и за короткий срок стали одним из самых востребованных отечественных инди-коллективов.

Тонко чувствующие трубадуры выпустили три альбома, привлекших внимание слушателей, охочих до укутанных в эхе акустический пасторалей с запутанными текстами, были трижды номинированы на премию Артемия Троицкого «Степной Волк» и вошли в двадцатку лучших новых российских групп по версии журнала Time-Out.

Умело совмещая юношескую романтическую любовь к Есенину и привольную акустику, интимную задушевность и кабацкую разудалость, The Retuses умели преподнести свои певучие тягучие песни максимально красиво и красочно. Молодой ансамбль сравнивали то с Neutral Milk Hotel, то с Beirut, а то и вовсе с ранним Аквариумом, но сегодня очевидно, что в море заимствования и эклектики молодым музыкантам удалось создать сугубо индивидуальный проект. Через год после презентации альбома Astra в 2013 году The Retuses объявили о распаде, повергнув в печаль поклонников русского инди-фолка.

Но не стоит отчаиваться: Миша Родионов по-прежнему с нами. Его меланхоличные песни в сольном исполнении, под аккомпанимент фортепиано, гитары, флюгельгорна, укулеле и lo-fi-сэмплов, обретают новый загадочный флёр, который предстоит прочувствовать на себе казанской публике 25 апреля.
Расположение
  • Бар «Соль»
  • 258-62-82
Данное событие прошло.
Наверх