• 126

Сольналь — корейский Новый Год

Сольналь обычно отмечается в последних числах января или в феврале, хотя празднику Сольналь выделен только один день, тем не менее это не мешает отметить его с особой пышностью и красотой. Самые яркие и захватывающие номера казанцы смогут увидеть 8 февраля в концертном зале Дома Дружбы народов Татарстана. Активисты и члены корейской общины готовят концертную программу, которая будет насыщенна музыкальными номерами, песнями, традиционными играми, яркими народными танцами.

Корейский новый год — семейный праздник, на который принято ездить к родителям, одеваться в ханбок. В утро праздника принято есть ттоккук; человек, который закончил миску ттоккука, считается ставшим на год старше. Так же в этот день проходит обычай Себэ (кор. 세배) — обычай поздравления родителей детьми. Дети кланяются родителям в пол и желают «сехэ пок мани падысеё» (새해 복 많이 받으세요; получите много новогодних благословений). Обычный ответный жест родителей — дарение новогодних денег и небольшая «мудрая речь», токтам. Традиционным блюдом для Сольналь является суп из отбитых хлебцев из риса.

Если Вы любите хорошо провести время и желаете познакомиться с корейскими традициями, то Сольналь – именно то, что Вам нужно увидеть!
Расположение
  • Дом дружбы народов
  • 237-97-99
Данное событие прошло.
Наверх