• 523

Сергей Жилин и Фонограф - Джаз-Бэнд

«Фонограф-Джаз-Квартет» во главе с известным пианистом Сергеем Жилиным представляет Вашему вниманию концертную программу «Посвящение Оскару Питерсону». В программу включены произведения Эллингтона и Бонфа, Хендерсона и Гудмана, Де Ланги и, конечно же, самого Питерсона.

Идея проекта родилась более пятнадцати лет назад, и отдельные его фрагменты «Фонограф-Джаз-Квартет» представлял во время туров по разным странам. Разнообразная публика – как молодежь, так и старшее поколение – принимала музыку с восторгом. В 1999 году, когда работа над программой была завершена, она была представлена широкой аудитории в Московском Театре Эстрады, где за четверть века до этого хотел выступить сам Оскар Питерсон.

Авторские вариации лидера «Фонограф-Джаз-Квартета» на тему произведений Питерсона ярки, необычны и изобретательны, но при этом сохранили дух и традиции классического джазового пианизма. Сквозь всю программу красной нитью проходят «цитаты» из композиций великого канадского пианиста, смешанные со смелыми импровизациями Сергея Жилина.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх