• 1037

Рок-опера «Юнона и Авось» с участниками шоу «Голос»

Театр Алексея Рыбникова покажет 28 марта авторскую версию рок-оперы "Юнона и Авось", приуроченную к 70-летию автора музыки для этого произведения, композитора Алексея Рыбникова.

Особое внимание уделено музыкальной составляющей спектакля. Вокальные номера рок-оперы поставлены певицей, заслуженной артисткой РФ Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова и многих знаменитых шлягеров советского кино. Вокальные партии сменяют хореографические номера, придуманные хореографом-постановщиком Жанной Шмаковой. Главным режиссером постановки является Александр Рыхлов. Среди артистов, исполняющих номера, будут участники шоу "Голос".

Сегодня "Юнона" и "Авось" является одной из наиболее популярных и востребованных рок-опер как на территории России, так и за рубежом. Ее премьера состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола. В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил "Юнону и Авось" французской публике в театре "Эспас Карден".

Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, фольклор, жанры массовой "городской" музыки с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.
Расположение
  • 570-07-00
Данное событие прошло.
Наверх