• 0

Праздник спорта в Казани

5 июля 2013 года, в преддверии XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года пройдет торжественная церемония открытия вещания «Радио Спорт» в г. Казани.

К открытию вещания «Радио Спорт» в Казани в историческом центре города — на площади театра им. Камала — состоится большой спортивный праздник, который посетят тысячи жителей Казани и гостей Универсиады.

Cимволом массовой поддержки спорта станет Зарядка с олимпийскими чемпионами, которую под открытым небом для нескольких тысяч человек проведут знаменитые российские спортсмены — легендарная гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Любовь Бурда (Андрианова), чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

Гостей праздника ждет и премьера: впервые России и в мире все присутствующие смогут погрузиться в «дополненную реальность»: это уникальная технология, которая позволяет осуществить полноценное общение реальных людей со знаменитостями в их виртуальном образе. 3D-студия с плазменными экранами позволит делать фото и записывать видео, находясь в окружении известных спортсменов, которые специально для этого проекта согласились предварительно записать свой образ, — Николая Валуева и Федора Емельяненко, Натальи Рагозиной и Алексея Немова, Марата Сафина, Дениса Глушакова и Василия Березуцкого.

И, конечно, всех ожидают выступления звезд: с большим спортивным праздником жителей Казани и гостей Универсиады поздравят популярные российские исполнители Дима Билан, Юлия Савичева и народный артист Республики Татарстан, заслуженный артист России Салават Фатхетдинов. На площадке перед выездной студией будут установлены два подиума, на которых выступят спортивные и танцевальные коллективы.

Вершиной праздника станет открытие выездной интерактивной студии «Радио Спорт», которая будет работать на площади театра им. Камала в течение всей Универсиады, с 5 по 18 июля, оперативно и всесторонне освещая ход соревнований и выступление нашей сборной для жителей республики Татарстан, Москвы и других крупных городов России. Торжественная церемония открытия студии пройдет при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
Расположение
  • пл. театра им. Камала
Данное событие прошло.
Наверх