• 510

Православная выставка-ярмарка «Благословенная Казань»

В этом году мероприятие приурочено к 400-летию Императорского Дома Романовых. В первый день выставки состоится юбилейная конференция, организованная издательским советом Русской Православной Церкви. Жива ли сегодня идея реставрации монархии в современной России? Прошла ли она проверку временем и каковы ее перспективы? Принять участие в обсуждении этих и других тем смогут все желающие.

Ежедневно будут проходить выступления творческих коллективов - хора Казанской духовной семинарии, казачьего хора «Станица Спасская». Получить ответы на волнующие духовные вопросы можно будет в личной беседе со священником, а также на конференции «Задай вопрос батюшке».

Центральными святынями станут крест-мощевик с мощами четырех угодников Божиих: Амвросия Оптинского, Иоанна Шанхайского, Спиридона Тримифунтского, патриарха Тихона Московского, а также икона Иоанна Крестителя с частицами мощей.

Ежедневно у святынь будут служиться молебны клириками Казанской епархии.

На выставке традиционно будет представлена ярмарка товаров. Это церковная утварь и убранство, духовно-просветительские издания, народные ремесленнические изделия и сувениры, а также экологически чистые продукты монастырских подворий и фермерских хозяйств.
Расположение
  • 570-51-11
Данное событие прошло.
Наверх