• 372

Поль Гоген. От Парижа до Таити

Иногда художнику необходимо круто поменять свою жизнь, оставив многое и многих, чтобы иметь возможность творить. Причём слава и признание, которые приходят только после смерти творца, в таких случаях обычное дело. История жизни и творчества Поля Гогена, удивительного французского живописца, графика и керамиста, чьё влияние на развитие искусства XX века трудно переоценить, не исключение из этого правила.

Творческий путь Гогена начинается в Париже, где он осваивает школу импрессионистов. Его всегда привлекало искусство древних и примитивных народов, первобытные культы и фольклорное творчество. Стремясь жить в мире со своим творческим началом, он покидает Францию и перебирается в Океанию — именно на Таити и Маркизских островах в полной мере раскрывается его уникальный талант.

Наша лекция нацелена на то, чтобы познакомить вас с творческой биографией художника. На примере отдельных картин мы раскроем живописную систему Поля Гогена, яркую и самобытную.

Приходите! Лекция начнётся в 16:00.

Вход свободный, время оплачивается по тарифу Ц.: первые 2 часа — 2руб/мин., далее — 1 руб/мин. Кофе, чай и печеньки можно поглощать в неограниченном количестве!
Расположение
  • 253-52-19
    245-21-99
Данное событие прошло.
Наверх