• 0

Показы татарстанского кино.

15 марта в 18.00 Ильдар Ягафаров, студия "Я-продакшн"
Представит документальный фильм о строительстве метро в Казани и художественную новеллу о потере взаимосвязи внутри семьи, традиций и национальной культуры в современном мире.

Фильм «ЮГАЛТУ» - это попытка проанализировать взаимоотношения людей, поднять вопросы родственных связей, сохранения языка, как носителя культуры в эпоху глобализации, показать проблему разобщённости людей одной нации. Это важная тема, затрагивающая народы всего мира. История трех братьев, разобщенных в пространстве, которые воссоединяются в поисках отца. Эта простая история несет в себе глубокую мысль о семейных ценностях, о необходимости постоянного контакта с родными и близкими.

Фильм «Сбойка сердец» предлагает трактовку исторического факта становления Казметростроя через повествование о создании команды, прошедшей путь от БАМа до современной Казани. В картине представлена хроникальная летопись и "живые истории", наглядно демонстрирующие корпоративный дух и умение добиваться целей сообща...

19 марта в 19.00 Николай и Кузьма Морозовы, Студия "Иман" представляют фильм Э.Насибуллиной.
«Заочница» - 2012 год, 26 минут, цветной, на русском и татарском языках. Национальный неигровой фильм-дебют о проблемах, с которыми приходится сталкиваться молодежи в современном обществе.

Заключенные уже много лет в своих корыстных интересах используют женщин: появление запретных телефонов в колонии превратили заочную любовь в бизнес, в интернет сетях создаются целые форумы и группы по интересам, где есть возможность познакомиться с осужденным. Заочницы выстраиваются в очередь к своим несправедливо осужденным. Но, если любовь настоящая – то история может сложиться и по-другому.

29 марта Рабит Батулла и студия «Инновационные решения в образовании» предложат зрителю посмотреть свои фильмы:
в 16.30 «Небесные врата» (художественный фильм) в 18.10 «Рудольф Нуриев» (документальный очерк).

Первая работа является наглядной демонстрацией известного тезиса «жизнь – театр…», и в соответствии с жанром раскрывает картину страстей и желаний на фоне театральной постановки о Г. Тукае. Вторая картина предлагает биографическое исследование жизни и деятельности известного мастера балета, ставшего культовой фигурой на большой сцене.
Расположение
  • 238-25-24
Данное событие прошло.
Наверх