• 1592

Песочное шоу «Выше Арарата»

Игра на этом уникальном инструменте признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества. Argishty прикасается к дудуку, и тот расцветает доброй, проникновенной мелодией, мерцающей гранями человеческой души.Argishty исполнит изысканные народные армянские и восточные мелодии, а также авторские композиции. Удивительный синтез музыкального искусства и песочной анимации, вдохновлённой музыкой армянского дудука, создаст неповторимый перфоманс. Плавные движения рук Марины Сосниной создадут сюжеты, которые оживут на мгновение, и тут же снова превратятся в горстку песка, оставляя лишь воспоминания.

Argishty обучался игре на дудуке у одного из лучших дудукистов современности — Геворга Дабагяна, который известен в Армении не меньше, чем маэстро Дживан Гаспарян. Argishty умело сочетает аутентичный голос дудука c современными стилями, что придаёт его музыке неповторимое, свежее звучание. А великолепное исполнение и философский подход Argishty к каждой мелодии наполняют их глубоким смыслом и делают необыкновенно пронзительными.

Argishty — армянский дудук, блур, ней. Марина Соснина — sand-artist (художник по песочной анимации), руководитель студии SandArtist. Ярослава Лазарева — клавиши. Юрий Лебедев — перкуссия.
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх