• 407

Переправа. Концерт военных песен

Два года назад, в такой же неласковый декабрь, как сейчас, коллеги Переслегины пригласили меня поучаствовать в стратегической игре в одном из крупных институтов бывшего Минсредмаша в странном качестве. Они предложили мне привезти и спеть... концерт песен о войне. Для задания на плацдарме онтологии войны. Тогда я впервые за много лет раскопала своих подвалов и набрала программу часа на полтора. Что-то пришлось вспомнить, отыскав текст в сети, что-то выучить - часто песня нравится, а заняться ей руки не доходят. И больше я эту программу потом нигде целиком не пела.

А в этом году летом, аккурат на 22 июня меня московские коллеги попросили выступить в сборном концерте и спеть что-нибудь из песен Великой Отечественной или ей посвященных, и я собрала еще одну подборочку того, что давно хотелось петь, но опять же, то одно, то другое.

Ну и вот недавно мне вступило в голову, что я еще раз хочу все это спеть - кусками-то в разных программах я многое из этого пою, но целого тематического концерта в Казани толком не разу не было. Так что милости просим в чайную \"Чайники и драконы\" 28 декабря, в некруглую годовщину Белевско-Козельской операции контрнаступления Советской армии под Москвой 1941 года. Будет советская классика военной песни и еще много песен о других войнах, разных времен и народов.
Расположение
  • Казанское Подворье
  • 8 965 585 77 95
Данное событие прошло.
Наверх