• 947

Пасхальный фестиваль и В.Гергиев

XIV московский пасхальный фестиваль

Концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Маэстро Валерия Гергиева

Четырнадцатый Московский Пасхальный фестиваль в этом году будет посвящен двум грандиозным датам в мировой истории и мировой музыкальной культуре: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

За годы своего проведения, Московский Пасхальный фестиваль из музыкального праздника превратился в один из культурных символов общенационального значения. Символ духовный – как посвящение Светлому Воскресению, патриотический – как дань Великой Победе и, наконец, для многих россиян – это символ весны, надежды, обновления.

Художественный руководитель фестиваля - маэстро Валерий Гергиев, из тех людей, чьи имена являются символами эпохи. Искусство Валерия Гергиева – это эпоха в истории Мариинского театра, в истории российской и мировой музыки.

Симфонический оркестр Мариинского театра по достоинству считается одним из лучших симфонических коллективов современности. Мариинский оркестр – коллектив высочайшей культуры, создаваемой не одним поколением музыкантов. За два века существования оркестра в нем играли выдающиеся российские исполнители, а за пультом стояли выдающиеся дирижеры.

В этом году в большинстве регионов с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят региональные хоровые коллективы.

В концерте 29 апреля в Казани примет участие Государственный камерный хор Республики Татарстан под руководством Миляуши Таминдаровой.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх