• 846

Открытие зимнего сезона и 1-й этап зимней джимканы!

Что такое Джимкана? Это соревнования по скоростному маневрированию на автомобилях с элементами дрифта. Подобные соревнования наша Школа проводит с 1998 года под названием \"Большие Воскресные Гонки\" и грядущий сезон с полным основанием можно назвать юбилейным - в январе \"Большим Воскресным Гонкам\" исполнится 15 лет.

Время начала квалификационных заездов по классам объявляется на предстартовом брифинге. Там же объявляется процедура старта.

Каждому участнику предоставляется по 2 хронометрируемых попытки, лучшая из которых идёт в зачёт. Последовательность старта определяется путём жеребьёвки. На первую попытку участники выезжают в порядке присвоенных стартовых номеров, на вторую - выезд на старт осуществляется в обратном порядке.

Каждому участнику необходимо пройти размеченную трассу в соответствии со схемой.

Старт - из базы. Каждому участнику даётся право на одну ошибку в момент старта при условии, что он не успел выехать задним бампером за пределы стартовых ворот.

Финиш \"базой\". Секундомер выключается по факту первой полной остановки автомобиля после пересечения передним бампером створа финишных ворот. Недоезд передних или выезд задних колёс за линию финишных фворот наказвается штрафом в соответствии с таблицей пенализации.

Регистрация и доп. информация: vk.com/gymkhana_kazan
Расположение
  • Международный конно-спортивный комплекс \"Казань\"
  • 297-83-85
Данное событие прошло.
Наверх