• 622

Открытие выставки фотографий Юрия Филимонова.

Юрий Филимонов - профессиональный фотограф, член Союза журналистов России и Татарстана, член Союза фотохудожников России.

\"Серьёзно я стал заниматься фотографией с 1969 года, став членом казанского фотоклуба «Волга». С 1974 года и по настоящее время, считаю себя членом фотогруппы «Тасма».

Многие годы /1979 – 2002г./ работал в издательстве «Идел-пресс», занимаясь изданием фотокалендарей, открыток, фото-книг и фотоальбомов, а так же регулярно публиковался в российских и татарстанских газетах и журналах. Совместно с членами группы, неоднократно участвовал в фотовыставках в Казани, Москве и других городах России. Моими фотографиями иллюстрированы многие фотокниги по Республике Татарстан. Редакция журнала «Казань» издала буклет по моим фотографиям, издававшимся в журнале.

Считаю себя заядлым путешественником, из каждой поездки, из разных уголков нашей страны, где мне приходилось побывать, я привозил всегда очень много фотографий. Материалы по этим путешествиям, публиковались в журнале «Казань», «Российская Газета» и «Вечерняя Казань».

Все мои путешествия, да и вся сознательная жизнь, связаны с фотографией, а сами фотографии мой маленький след на моей земле, в душе моих друзей и всех зрителей.\" Ю.Ф.
Расположение
  • 238-62-32
Данное событие прошло.
Наверх