• 5101

Открытие Музея Советских Игровых Автоматов

22 августа в Казани откроется Музей советских игровых автоматов. Средства транспортировки в эпоху счастливого детства готовы к эксплуатации – горсть 15-копеечных монет перенесет вас во времена кукурузных палочек, кефира с зеленой крышкой, виниловых пластинок, диафильмов, «переводилок», ностальгической газировки и первой развлекательной электромеханики.

«Морской бой», «Магистраль», «Снайпер», «Городки», «Баскетбол», «Воздушный бой», «Подводная лодка», «Хоккей» и еще четыре десятка действующих игровых автоматов разместились в резиденции загадочного приведения – «Дамы в красном», в Чернояровском Пассаже на Кремлевской, 21.

В Музее советских игровых автоматов всё можно трогать, во всё, что работает, — играть. Развить внимание, координацию и быстроту реакции, измерить силу, исправить глазомер и научить управлять собственными эмоциями в критических ситуациях – все это могут гигантские стрелялки и качалки по замыслу советских разработчиков.

Приглашаем вас пообщаться с первыми интерактивными механизмами нашего детства, насладиться их футуристической графикой и электронными голосами, начать игру со счастливой медно-никелевой пятнашки с годом вашего рождения и отпраздновать победу газировкой с сиропом из граненого стакана.

Здесь вы узнаете, что игровые автоматы придумали в середине XIX века в Америке, а в СССР воплотили по принципу «Посмотри как у них и сделай лучше»! Каждое железное чудо стоило почти как «Жигули», а на производстве гражданских аттракционов на территории Советов трудились рабочие 22 заводов оборонной промышленности. Вот почему «Морской бой», «Танкодром», «Снайпер», «Истребители» и «Подводная лодка» – мирные свидетельства самой передовой инженерной мысли и достижений электроники – заслужили собственный музей, бережный уход и счастливую пенсию (насколько хватит крепкой сердечной мышцы советского образца).

Порция советского детства за 15 копеек и стакан газировки за 3 обеспечены всем - помимо воспоминаний о воскресных походах в парк аттракционов, азартных турнирах пластиковых хоккеистов, поездках верхом на автокачелях-индюках и безуспешных попытках подцепить железной рукой югославские жвачки.




Расположение
  • Музей советских игровых автоматов
  • +7 (917) 224-44-44
Данное событие прошло.
Наверх