• 625

Органные импровизации: от Баха до джаза

У музыканта Дэвида Тима особый профессиональный стиль, который он выбрал для написания своей музыки. Дэвид импровизирует на темы традиционной церковной музыки и современного джаза. Он вобрал в себя много профессий: церковный музыкант, дирижер, руководитель хора, доцент в Лейпцигской консерватории отделения импровизации и игре на органе, пианист и известный в Германии джаз-музыкант. Его репертуар состоит в основном из импровизаций на музыку Иоганна Себастьяна Баха, а его кумирами являются такие джаз- пианисты, как Оскар Петерсон и Билл Эванс. С февраля этого года Дэвид Тимм является дирижером консерватории в городе Лейпциге. Около двадцати лет Дэвид вместе со своим коллегой саксофонистом Райко Брокелт играет в группе “ Jazzduo Timm”.

Д. Тимм очень известен и любим в Германии. На его концерты ходят с большим удовольствием, потому что это не просто концерт – это живой, поразительный диалог между органными тембрами и, взаимодействие вопроса и ответа, это река мелодий, которая постоянно меняет свое течение, благодаря импровизации музыканта.

Органные импровизации Дэвида – это нечто, оригинальное, это необычное сочетание классики и современности, единства в разнообразии.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх