• 326

Обретая свет в пути...

Гастроли Уфимского татарского театра \"НУР\" в Казани

В музыкальном театрализованном представлении ведется рассказ о жизни Человека через народные традиции, вплетающие в себя песни, танцы и постулаты Корана. Вместе с главным героем зритель проходит путь от рождения до его зрелости. А добрые деяния и поступки, совершаемые им на протяжении всего пути, помогают ему обрести свет души...

Если в первом акте представлен богатый фольклорный материал и яркий колорит татарской национальной культуры, то во втором акте артисты пригласят вас в многоликий мир музыки и танцев других мусульманских народов.

В программе задействована вся труппа. В исполнении артистов театра звучат казахские, узбекские, кумыкские, арабские, турецкие, чеченские, иранские песни. Наряду с уже известными вам артистами, на сцене театра выступают молодые талантливые актеры, зажигающие свои маленькие звездочки, и воспитанники Детской творческой студии. Богатая палитра музыкального репертуара, представленная в оригинальной драматургической канве и необычная сценическая стилистика в постановке режиссера Гюзель Акбердиной, подарит вам массу ярких эмоций и размышлений .
Расположение
  • 293-03-74
Данное событие прошло.
Наверх