• 0

Обладательница "Гремми" Полетт Мак Уильямс"

17 июня 2013 года в концертном зале Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая состоится концерт Филармонического джаз-оркестра РТ и Полетт МакУильямс (вокал, США). Художественный руководитель и дирижер–заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, профессор Анатолий Василевский.

О темнокожей джазовой певице часто говорят «самая востребованная бэк-вокалистка в мире». Обладательница сочного, густого, низкого голоса с «вельветовым тембром»Полетт МакУильямс завоевала «Гремми» и тысячи сердец, а также собрала один из самых звездных списков исполнителей, с которыми делала студийные записи альбомов и концертные программы.

Её музыкальный талант начал блистать с ранних лет, и многие известные джазовые и поп-певцы выстраивались в очередь на запись с Полетт МакУильямс.

Так на одной сцене она пела с Уитни Хьюстон, Майклом Джексоном, Селин Дион, Куинси Джонсом, Бет Мидлер, Марвином Геем, Мэри Джей Бладж, Дайаной Росс, Дэвидом Боуи, Анастэйшей и многими другими.

Поэтому зачастую голос МакУильямс знаком слушателям еще до того, как они узнают ее имя. Однако с 2005 года, на удачуобширного фан-клуба и ценителей классического джаза, вокалистка выступает с сольными концертами, где ее многогранная и жизнерадостная натура проявляется особенно ярко. Самые драматичные песнив исполнении ПолеттМакУильямс преображаются, наполняясь оптимизмом. Джаз, изысканность и солнце Чикаго, откуда певица родом, пропитывают все ее творчество, включая авторскую работу по созданию текстов и музыки к новым песням.
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх