• 0

Новые композиторы

«Новые композиторы» — коллектив с 30-летней историей, первопроходцы отечественного сэмплирования, которых называют «русскими KLF». Его участники одним из первых в России отказались от использования традиционных инструментов и, по сути, проложили дорогу современной российской электронной музыке.

. Творческий метод Новых Композиторов был очень оригинален для конца 1980ых — начала 1990ых, в каком-то смысле его можно назвать «сэмплированием вручную». Они записывали с радио и телевидения различные программы, выбирали оттуда материал и с помощью микшерского пульта сводили на магнитофон. В результате получались оригинальные музыкальные коллажи и загадочные композиции, предвосхитившие возникновение транса, эмбиента, нео-диско и прочих музыкальных стилей.

Новые Композиторы сотрудничали с музыкантами группы «Кино», Петером «Намлуком» Кульманном и Брайаном Ино, занимали верхние места британских чартов с синглом «Спутник» в невероятном 1990 году, писали музыку для спектаклей «Лебединое озеро 2» и «Жизнь и смерть Чайковского» и выступали на Фестивале Уличных Театров во Франции. За их творчеством пристально следят на Западе, они давно стали музыкантами поистине мирового уровня.
. К концу 1990-х Новые Композиторы перешли на дневной образ жизни, прекратив работать на вечеринках и в клубах. Теперь, чтобы услышать вживую их загадочные космические ритмы и оригинальные нестареющие мелодии, надо ходить на концерты — которые случаются не так уж и часто.
Расположение
  • 258-70-73
Данное событие прошло.
Наверх