• 1164

Ночь искусств – 2015

Национальный музей Республики Татарстан и его филиалы приглашают всех на ежегодное культурное мероприятие в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». Слоган акции 2015 года – «Искусство объединяет» – подчеркивает единства всех видов искусств, мультижанровость, которая является одной из основных тем акции этого года. Также особое место в акции занимает переход от Года Литературы к 2016 Году кино.

В Национальном музее Республики Татарстан праздник стартует 3 ноября и открывает двери для посетителей с 10.00 до 22.00 часов, предлагая специальную программу. «Ночь искусств», в которой в этом году Национальный музей участвует второй раз, пройдет под эгидой «В хороводе муз». Музыкальные и танцевальные коллективы города будут радовать посетителей акции. Мастер-классы будут интересны как детям, так и взрослым. Педагоги Казанского художественного училища им. Н.М. Фешина проведут мастер-класс по кожевенному искусству «Национальные узоры». Также можно поучаствовать в мастер-классе Мили Нуруллиной «Цветы России». В 14.00 любителей татарской поэзии приглашаем на Литературный салон, посвященный 80-летию поэта лауреата Государственной премии им. Г. Тукая Р. Ахметзянову. В этот день вновь отреставрированные музеи также ждут своих посетителей. В 16.00 в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького состоится знакомство с новой экспозицией «Писатель – эпоха – герой. Жизненный и творческий путь А.М. Горького», «Ф.И. Шаляпин и Казань». «Госпожа Орлова» из Дома-музея В.И. Ленина приглашает всех в 17.00 в гости, на костюмированную экскурсию. В 18.00 ждем на празднике «Сумерки и рассветы Дома Боратынских».

Завершит вечер театрализованная экскурсия «Ожившая экспозиция», где будут «оживать» герои в экспозициях Национального музея РТ. Вечерняя экскурсия с 18.00 до 22.00 добавит особое очарование празднику.

«Ночь искусств» — ночь творчества, где объединяются разные направления искусства и современные технологии. В Национальном музее Республики Татарстан каждый может попробовать себя в новом качестве и не остаться безучастным. Еще много сюрпризов ждет тех, кто решит провести вечер вместе с нами!

Вход:
- 50 р. - школьники, 70 р. - пенсионеры, студенты, 120 р. - взрослые.
- На ожившую экспозицию (с 18:00 до 22:00 будет) 70 р. - школьники, 80 р. - студенты, пенсионеры, 150 р. - взрослые.
Расположение
  • 292-89-84
Данное событие прошло.
Наверх