• 655

Ночь фильмов Жана-Пьера Жёне

Амели
Замечательная картина Жана-Пьера Жене, об удивительной девушке по имени Амели Пулен. Этот фильм больше похож на удивительную сказку с красивыми иллюстрациями и замечательным содержанием. Сказка о любви, о добре и о том прекрасном, что может окружать человека в его жизни.

Долгая помолвка
Недалеко от гавани пропитанного сыростью и окутанного туманом мрачного Города потерянных детей, в замке на берегу моря живет страшный ученый по имени Кранк, преждевременно постаревший из-за полной неспособности спать. По приказу Кранка его подручные-циклопы похищают детей и затаскивают в мрачную лабораторию, где злодей-ученый превращает их сны в свои собственные.
Но из-за того, что дети ужасно его боятся, он видит только их кошмары. В поисках пропавшего младшего брата в Город приходит цирковой силач Один. Ему помогает храбрая девятилетняя девочка Миетт и ее бригада маленьких бойцов сопротивления …

Неудачники
Базилю не везет по жизни. То он чуть не погибает от шальной пули, то становится бездомным, то однажды с такими же «счастливчиками» как и он сам не начинает бороться за справедливость. И с кем бороться — с крупнейшими в стране производителями оружия. Но, кто знает, может на этот раз удача улыбнется ему?
Расположение
  • Свободное пространство «Циферблат»
  • +79063258838
Данное событие прошло.
Наверх