• 1154

Музыка кино

28 февраля на сцене Концертного зала Филармонии РТ программу «Музыка кино» представит Санкт-Петербургский симфонический оркестр под управлением Игоря Пономаренко (IP orchestra). Это брендовое имя не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. За плечами коллектива гастроли на пяти континентах, выступления на лучших мировых площадках, хвалебные отклики критиков и зрителей.

Среди солистов, выступавших с оркестром — Анастасия Максимова, Иосиф Кобзон, Эмма Шапплин и многие другие. Работу оркестра поддерживают и высоко оценивают видные деятели культуры: А.Кончаловский, Э.Артемьев, Н.Михалков, В.Дашкевич. Дирижёр и основатель оркестра Игорь Пономаренко — знаковая личность в мире классической музыки. Именно он стоял у истоков всемирно известного «Терем Квартета» и 13 лет был солистом коллектива.

Программа «Музыка кино» в исполнении оркестра — это новый виток, попытка сделать симбиоз классической музыки и музыки, известной всем кинолюбителям. Мировой кинематограф известен всем не только благодаря вкладу актёров, режиссёров, операторов, но и за счёт своей необычно красивой, эпической музыки. Порой забываются сюжеты, сценарии, но мелодия из любимого кинофильма остается на слуху у зрителя.

В программе концерта прозвучит музыка как из фильмов мирового кинематографа — «Титаник», «Матрица» , «Гладиатор», «Огни большого города», «Профессионал», «Ромео и Джульетта», «Крестный отец», «Шерлок Холмс», так и мелодии из фильмов, которые по праву можно назвать классикой советского кинематографа — «Бриллиантовая рука», «Два капитана», «Мастер и Маргарита», «Мой ласковый и нежный зверь» и многие другие. Видеопроекция на огромном экране, световые эффекты превратят концерт в настоящее шоу музыки и кино, аналогов которому нет в России.
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх