• 475

Мариан Петреску

Страстность выступлений выдающегося джазового пианиста Мариана Петреску и мастерство, не имеющее аналогов, многие годы будоражат слушателей по всему миру.

Мариан Петреску – ученик легендарного Оскара Питерсона – заслужил внимание и любовь джазовых зрителей в возрасте 15 лет. Его отличительные качества джазового пианиста – великолепная техника, своеобразие интерпретации, богатой образными нюансами. Его карьере сопутствует международный успех – призы на джазовых фестивалях в Бухаресте, Монтре, Париже, участие в джазовых фестивалях в Гааге, Копенгагене и других городах.

«Этот парень - сенсация! Он убедил даже самых строгих джазовых гуру, что появилась новая звезда!” (Claes Andersson)
Музыканты в составе трио Мариана Петреску, склонные к экспериментам и постоянным поискам, принимают участие во многих джазовых фестивалях по всему миру.

Выступление Мариана Петреску представляет интерес не только для пианистов, как джазовых, так и академических, но также для всех музыкантов, не только для поклонников джаза, но и для всех любителей высококлассной музыки.Теперь уникальная возможность посетить концерт неординарного джазового музыканта и его трио появилась и у казанцев
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх