• 596

Лекция «Творчество Пабло Пикассо. Кубизм»

Он прожил 91 год и почти все время плодотворно работал. Созданные им в разные периоды картины кажутся работами разных художников, живущих в разное время и не имеющих между собой ничего общего! Он никогда не останавливался в своих творческих исканиях, постоянно экспериментировал и пробовал новые стили, менял формы, использовал необычные материалы. Это всё о Пабло Пикассо, художнике, оказавшем исключительное влияние на развитие искусства XX и XXI веков.

Великий испанец совместно с Ж. Браком создал кубизм — одно из самых революционных направлений в искусстве. Он, рисовавший в молодости как Рафаэль, вдруг начинает упрощать все предметы и формы реального мира до простых геометрических фигур (куб, конус, цилиндр). Что побудило состоявшегося и признанного художника так радикально изменить свои взгляды на живопись? Каковы основные этапы развития кубизма? Какое значение он имел для дальнейшего искусства? И, наконец, почему позже Пикассо снова возвращается к классическим приемам?


Вход, как обычно, свободный, время оплачивается по тарифу Ц.: первые 2 часа — 2руб/мин., далее — 1 руб/мин. А пить кофе, чай и есть печеньки можно неограниченном количестве.
Расположение
  • Циферблат
  • 2452199
Данное событие прошло.
Наверх