• 593

Лекция «Сюрреализм. Рене Магритт»

Бельгийский художник Рене Магритт, несмотря на свою несомненную принадлежность сюрреализму, всегда воспринимался особняком. Его картины не похожи ни на безумные сюжеты Сальвадора Дали, ни на причудливые пейзажи Макса Эрнста: он использует в своих картинах обычные образы (деревья, окна, двери, человеческие фигуры), но сочетает их совершенно небанальным способом.

Его картины — это всегда ребус, который не всегда имеет точный ответ, но всегда заставляет задуматься. Рене Магритт словно срывает маски с видимого мира, приоткрывая нам скрытую суть действительности.

Тема нашей лекции — зарождение сюрреализма и роль в нём Рене Магритта — история создания его картин и философские смыслы его загадочного художественного мира.

Лекцию проводит уже знакомое нам по циклу лекций «Культурная среда» арт-бюро «LUDI», а это гарантия того, что будет по-настоящему интересно, так что приходите!

Вход свободный, первые два часа в Циферблате стоят 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Кофе, чай и всё, что к ним полагается, — бесплатно.
Расположение
  • 253-52-19
    245-21-99
Данное событие прошло.
Наверх