• 709

Кросс нации-2014

В воскресенье, 21 сентября в Казани пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации-2014». Традиционные забеги будут организованы на площадке, прилегающей к стадиону «Казань-Арена».

«Кросс нации» - самое масштабное массовое спортивное мероприятие по летним видам спорта. Стоит отметить, что Казань является единственным городом Татарстана, в котором проводится «Кросс Нации». Помимо столицы РТ массовые забеги пройдут еще в 79 городах нашей страны.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни города. Весомым вкладом в оздоровление нации является тот факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, ветераны спорта, люди с ограниченными физическими возможностями, личным примером пропагандирующие ценности здорового образа жизни.

В самом массовом забеге на дистанцию 2,5 км, по предварительным данным, выйдут более 20 тысяч казанцев - школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, действующие спортсмены, ветераны спорта, работники государственных и общественных организаций. Также в программе «Кросса нации» забег семейных команд (состав семьи: мама, папа, ребенок 6-8 лет и ребенок 10-11 лет) и забег ветеранов спорта.
Все желающие принять участие в «Кроссе нации» должны предоставить в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку врача о допуске или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье.

Мандатная комиссия будет работать 17-20 сентября по адресу: ул.Ташаяк, 2а (Центральный стадион) с 10.00 до 16.00. Телефон мандатной комиссии: 292-07-87.

Также в рамках Всероссийского дня бега Комитетом физической культуры и спорта будет организован Казанский полумарафон, участие в котором могут принять все желающие. Любителям бега предстоит преодолеть 21 км 97 метров. Все желающие принять участие в полумарафоне будут разделены на возрастные группы.

Регистрация участников будет проводиться с 7.00 до 7.45 по месту проведения соревнований. Первый старт запланирован на 8.00.

Официальная церемония открытия «Кросса нации» будет организована в 11.00.
Расположение
  • Казань-Арена
  • 292-07-87
Данное событие прошло.
Наверх