• 480

Концерт Яны Иваниловой

Яна Леонидовна Иванилова — международно известный и признанный мастер и интерпретатор камерного вокального жанра. Ее исполнительские облик и манеру можно определить как наследование и переосмысление искусства Н. Обуховой и В. Ивановой - неподдельный искренний психологизм и прецизионное техническое совершенство.

Музыкальная критика называет ее репертуар энциклопедическим. Он включает музыкальные произведения от средневековых кантов парижской школы Нотр-Дам и оперных арий европейского Возрождения и Барокко до современного поставанагарда. В списке ее партнеров выдающиеся и известные музыканты: дирижеры Е. Светланов, Е. Колобов; пианисты Б. Березовский, В. Чачава, А. Любимов, П. Нерсесьян, А. Коробейников. География выступлений певицы - такие престижные сцены, как лондонский театр Ковент-Гарден и Вестминстерское Аббатство, парижский концертный зал Плейель.

Особенной и несомненной заслугой Я.Л. Иваниловой является реставрация и возврат в культурное поле полузабытой музыки Д. Бортнянского, О. Козловского, А. Верстовского, а также Н. Мясковского, Н. Мосолова, Г. Катуара, Н. Метнера. Об этом свидетельствуют многочисленные аудио-диски с записанными произведениями вышеперечисленных авторов. Я.Л. Иванилова - постоянная участница Метнеровских фестивалей совместно с Б. Березовским.
Расположение
  • Зал им. Рахманинова
  • 89600570808
Данное событие прошло.
Наверх