• 1157

Концерт \"СИМХА\"

«Нам 25 – всё старенькое!»

История клезмерского ансамбля \"СИМХА\" (в переводе с идиш значит «радость») началась в 1989 году благодаря блестящему скрипачу, потомственному клезмеру Леониду Сонцу. К сожалению, создатель ансамбля рано ушел из жизни, но музыканты продолжают начатое им дело. Ансамблем руководит Эдуард Туманский - солист, доцент Казанской консерватории.

В репертуаре ансамбля – музыка на идиш, иврите, эстрада, джаз и классика. За 25 лет он дал более 1500 концертов. \"Симху\" с восторгом принимали в России, Европе и Америке, в Австралии и на Ближнем Востоке. Коллектив стал участником многих фестивалей, как в России, так и за рубежом. \"Симха\" является автором нотного сборника еврейских песен и нескольких аудиодисков. На правах хозяев, ансамбль принимает активное участие в казанском Международном Фестивале еврейской музыки.

В юбилейном концерте примут участие артисты ансамбля разных лет:
- Алина ИВАХ (Москва) – любимая многими казанцами солистка «Симхи» с 1995 по 2001 год, певица, телеведущая, режиссер телепрограмм;
- заслуженный артист РФ, народный артист РТ, лауреат Госпремии РТ им.Г.Тукая виртуоз игры на баяне Владимир ФЕДОТОВ;
- руководитель «PushkinKlezmerBand», кларнетист Дмитрий ГЕРАСИМОВ (Киев).

Свои поздравления подарят оркестр «TATARICA» (тоже юбиляр этого года – 20 лет!) под руководством заслуженного деятеля искусств РТ Рината Халитова, популярная группа «Казан егетлере» и много друзей ансамбля.

Программу концерта составят лучшие произведения из репертуара ансамбля, давно ставшие хитами. Будет и весело, и смешно, и немножко грустно.

В составе ансамбля:
- Эдуард Туманский -вокал
- Владимир Штейнман – фортепиано
- Альберт Гильфанов – Народный артист РТ, кларнет
- Олег Мороз – скрипка
- Эдуард Нуруллин – Заслуженный артист РТ, ударные инструменты
- Аскар Курбангалеев - бас-гитара, контрабас, альт
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх