• 366

Концерт: Музыка в музее - Молодые голоса

24 апреля состоится концертная программа в рамках совместного с КГК им. Н.Жиганова проекта «Музыка в музее». В нынешнем году исполняется 70 лет ведущему музыкальному вузу страны, и разнообразные тематические концерты, которые организуются Литературно-мемориальным музеем А.М.Горького и консерваторией на протяжении почти десятилетия, посвящены знаменательной дате.

Апрельская концертная программа будет приурочена еще и к проведению Международной акции «Библионочь — 2015». Во время проведения таких мероприятий музеи традиционно становятся местом сосредоточения различных видов искусств. И, несмотря на литературную направленность фестиваля «Библионочь», на празднике будет звучать музыка.

В концерте примут участие Елена Клявина (фортепиано), студентка V курса КГК, класс профессора Э. В. Бурнашевой, лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов в России, Франции, Великобритании. Ее имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России» (проект в сотрудничестве с Минобрнауки и Аппаратом Правительства РФ (Москва,2006). А также Асия Гареева (скрипка), солистка государственного симфонического оркестра РТ.

В программе прозвучат произведения: Соната для фортепиано ля минор оп. 164 Ф.Шуберта, Соната для скрипки и фортепиано си минор О.Респиги, «Романс» Л.Бетховена, «Испанский танец» М. де Фалья, «Румынские народные танцы» Б.Бартока.
Расположение
  • 292-89-84
Данное событие прошло.
Наверх