• 1086

Концерт «Лучшие хиты рок-оперы»

Единственный в России Санкт-Петербургский театр «Рок-Опера» предоставляет уникальную возможность — на одном концерте 28 февраля «вживую» услышать самые любимые мелодии и арии из всего репертуара театра за весь период его существования! В концерт вошли лучшие хиты, арии и сцены из самых популярных спектаклей: «Орфей и Эвридика», «Капитанская дочка», «Иисус Христос — суперзвезда», «Ромео и Джульетта», «Кентервильское приведение», «Безымянная звезда» и самые известные хиты мирового рок-наследия.

Санкт-Петербургский театр «Рок-Опера» без преувеличения можно назвать уникальным театром России, который на протяжении долгих лет остаётся театром молодежи и для молодежи. Этот театр часто сравнивают с известным театром «Современник» за его вневременные музыкальные спектакли, поставленные на близком и понятном для молодого зрителя языке и ставшие в своё время первыми рок-операми в театральной жизни бывшего Советского Союза.

Как и полагается яркому представителю авангардного искусства, за годы существования театру «Рок-Опера» довелось пережить немало сложных моментов. Это и идеологические гонения в 1970—1980-х годах, и лишение государственного статуса в наше время (в 2010 году). Тем не менее, творческий коллектив театра находит в себе силы не только радовать своими прославленными спектаклями многочисленную публику по всей России и странам ближнего зарубежья, но и создавать новые постановки в синтетическом жанре, в котором органически сочетаются многие стили и жанры современной музыки: рок, свинг, рэп, рок-н-ролл.
Расположение
  • 238-40-68
Данное событие прошло.
Наверх