• 443

Концерт ко Дню Военно-морского флота

24 июля в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» в преддверии Дня Военно-морского флота выступит ансамбль ветеранов ВМФ «Экипаж - одна семья». Художественный руководитель - Альберт Серебряков.

В их репертуаре литературно-музыкальные композиции, раскрывающие лучшие традиции военных моряков всех времен, знакомые многим песни о море, военной службе и любви к Родине. Коллектив ежегодно выступает на мероприятиях ко Дню защитника Отечества, на парадах посвященных Дню Победы, вдохновляет и заряжает энергией и патриотизмом школьников, студентов, военнослужащих, ветеранов ВОВ. Их приглашали с концертами на Каспийский, Балтийский флот, в Волжскую флотилию. За 15 лет существования коллектива было сделано более 270 выступлений.

История ансамбля началась в 1996 году, когда два неугомонных ветерана, бывшие юнги Соловецкой школы Северного флота Юрий Городецкий и Альберт Серебряков на базе школьного клуба «Юных моряков» кроме обычных занятий по изучению военно-морского флота начали выступать со стихами и песнями, рассказывающими об истории Российского флота. В 1997 году рождается ВИА «Юнги Северного флота», из которого уже через год образуется ансамбль Ветеранов Военно-морского флота.

Приглашаем всех желающих почувствовать романтику моря, послушать стихи и песни, исполняемые моряками во все времена, попробовать станцевать «Яблочко» и просто насладиться пятничным вечером в дружной обстановке.
Расположение
  • Музей-заповедник «Казанский Кремль»
  • 567-80-01
Данное событие прошло.
Наверх