• 254

Концерт Кливленда Уоткисса и группы Олега Анохина Jиazzia

16 июня в рамках европейского и российского туров состоится единственный концерт прославленного певца и виртуоза человеческого голоса Кливленда Уоткисса и группы Олега Анохина Jиazzia.

Человеческий голос можно назвать «королём» музыкальных инструментов. Певец-виртуоз из Лондона Кливленд Уоткисс владеет этим инструментом в совершенстве: в течение 3-х лет подряд он заслуженно удостаивался титула «лучшего вокалиста Великобритании» по версии Wire / Guardian. Обладая диапазоном в 4 октавы, слухом дирижёра и умением нестандартно импровизировать, Кливленд Уоткисс не оставляет равнодушной свою аудиторию, какой бы взыскательной она ни была.

Вдохновившись в свое время выступлениями легендарных Диззи Гиллеспи и Телониуса Монка, Уоткисс начал музыкальную карьеру с выступлений на джем-сейшнах и джаз-клубах родного Ист-Энда. Затем талант молодого певца был «подтверждён» дипломом певца и композитора Лондонской школы музыки и драмы Гилдхолл. Сейчас на счету Кливленда Уоткисса несколько альбомов, а также многочисленные выступления c биг-бэндами, джазовыми трио, хорами и симфоническими оркестрами и всемирными звездами, такими как Арт Блэйки, Джэймс Муди, Боб Дилан, Стиви Уандер, Джо Коккер, Робби Уильямс, Бьорк, Уинтон & Брэнфорд Марсалис, Кассандра Вилсон, Эбби Линкольн, Джордж Мартин, Лондонский Королевский Филармонический Оркестр, Биг-Бэнд Би-би-си и др.

Также Кливленд занимается образовательной деятельностью, обучая молодых вокалистов. Его «импровизирующий хор» с успехом выступает на клубных сценах Великобритании.
Расположение
  • 279-30-40
Данное событие прошло.
Наверх