• 1240

Концерт Эмира Кустурицы & The No Smoking Orchestra

11 марта состоится концерт всемирно известного и скандально знаменитого югославского кинорежиссера и композитора Эмира Кустурицы с его The No Smoking Orchestra.

Он любит повторять, что пришёл из ниоткуда, тем самым подчёркивая свой космополитизм и приверженность сразу многим культурам. Когда говорят о Кустурице, нужно выдержать небольшую паузу. Кто он такой – Эмир Кустурица? Музыкант? Общественный деятель? Кинорежиссер? И в данном случае определенно срабатывает правило: «Талантливый человек талантлив во всем».

У «балканского Феллини», как часто называют Кустурицу, свой особый почерк. Он щедро делится со зрителями своим нетривиальным восприятием мира, любимой музыкой и духом истинной балканской свободы. Две «Золотые пальмовые ветви» Каннского фестиваля, номинация на «Оскар», всевозможные награды крупнейших кинофестивалей Европы – Кустурица-режиссёр и сейчас продолжает собирать свой призовой урожай.

The No Smoking Orchestra стали одними из самых неутомимых, узнаваемых и востребованных гастролеров Восточной Европы.

Сам живой классик в The No Smoking Orchestra преимущественно бренчит на гитаре (иногда – в майке с портретом Юрия Гагарина), безукоризненно исполняя роль самого титулованного на свете свадебного генерала при лучшем на свете свадебном оркестрике.

В предположительной программе долгожданного яркого шоу – песни из кинофильмов (в том числе, понятно, самого Кустурицы), цитаты из «Smoke on the Water», Pink Floyd и «Не слышны в саду даже шорохи», а также еще много удивлений и сюрпризов от Эмира Кустурицы и его The No Smoking Orchestra.
Расположение
  • 570-07-00
Данное событие прошло.
Наверх