• 1273

Концерт балета «Тодес»

Коллектив состоит из 150-ти артистов-профессионалов. Несмотря на то, что «Тодес» позиционирует себя как коллектив современного танца, в его программах стираются границы между жанрами и стилями: здесь можно увидеть зажигательное танго, латину, классический бальный танец, брейк-данс, акробатику…

Появившийся на отечественной эстраде на рубеже восьмидесятых и девяностых годов, «Тодес» и по сей день остаётся в ряду наиболее востребованных и публикой и коллегами-артистами танцевальных коллективов. В первый состав «Тодеса» входила петербургская мужская команда танцоров брейк-данса и «Эксперимент», ведомый Аллой Духовой женский хореографический ансамбль из Риги. Вскоре Духова взяла на себя руководство новообразованного коллектива. В течение нескольких лет «Тодес» смог уже конкурировать по популярности с российскими эстрадными звёздами, которые активно сотрудничали с шоу-балетом.

В новой программе «Тодеса» рассказ будет идти о любви, преодолевающей все преграды. Группа исполнителей будет попеременно сливаться в одно и делиться на части, оставаясь при этом единым существом, каждая клетка которого абсолютно точно настроена на все остальные. И каждый следующий шаг — это сюрприз и новое открытие.

Шоу-программа «Танцуем любовь» уже получила восторженные отзывы любителей творчества Аллы Духовой. Ведущие партии в её постановке на музыку Дениса Гарнизова мастерски исполнены Юлией Филлиповой-Булгаковой, Павлом Волосовым, Михаилом Шабановым и Алексеем Радевым.
Расположение
  • 570-07-00
Данное событие прошло.
Наверх