• 0

Кино Исландии

Весь август будет посвящен кинематографу Исландии.

Программа состоит из 4 фильмов, призванных показать разнообразие исландского кино, поэтому в нее включены документальный фильм, комедия, современный арт-хаус и одна классическая лента.

7 августа - Дети природы
Пожилой фермер однажды утром решил собрать вещи и поехать жить к детям, устав от тяжелого крестьянского труда. Однако в семье у дочери своих проблем целая куча, внучка в трудном подростковом возрасте, проблемы с мужем. Старика выпроваживают в дом престарелых. Там он встречает старушку, свою первую любовь и они решают сбежать в края своей молодости. Угоняют автомобиль и уезжают на настоящий край земли, навстречу вечности.

14 августа - Брак по-исландски
Трогательная и смешная история о свадебном путешествии. Впрочем, оно получилось вовсе не таким, как планировали жених с невестой. Церемония должна была пройти в маленькой деревенской церквушке недалеко от Рейкьявика. Только жених знал, где именно она находится. Священник вроде бы подробно объяснил, как туда добраться, но, видимо, прирожденным штурманом он не был… Неудивительно, что невесту до конца фильма мучили сомнения, но всё же она станет женой!

21 августа - Ной-белая ворона
17-летний Ной живет на краю света, в маленькой исландской деревушке на берегу холодного фиорда, отгороженной от мира мрачными горами. Ной мечтает бежать из этой ледяной тюрьмы вместе с Айрис, городской девушкой, работающей на местной автозаправке…

28 августа - Вопящие шедевры
Обзор исландской поп-культуры, в которой Бьорк и Sigur Ros оказываются всего лишь верхушкой айсберга. В стране живет около 300 тысяч человек, и почти все они, похоже, играют или поют в каком-нибудь музыкальном коллективе. Так как же маленький остров в Атлантическом океане с населением в 300 тысяч душ умудряются поддерживать такую разнообразную и живую музыкальную культуру?
Расположение
  • I&I Hostel and Coffito
  • +7 9600 441249
Данное событие прошло.
Наверх