• 0

KinematicShorts 3: энциклопедия жанров

В программе третьего проекта короткометражного кино KinematicShorts* – отмеченные наградами фильмы молодых режиссеров из Европы и США. Фильм «Главное не пересолить» бельгийца Бенуа де Клера в списке номинантов на «Оскар-2014», впереди у фильма смотры в Токио и Дубае. История о неудачном похищении «Ужасная Пени» получила приз зрительских симпатий на фестивале короткометражного кино в Клермон-Ферран, а «Европейское гостеприимство» швейцарца Мартина Гуггисбергав 2012 году поучаствовал более чем в 20 киносмотрах!

KinematicShorts 3 представит зрителям настоящую энциклопедию комедийных жанров: от комедии абсурда до полноценного триллера, от романтической уэльской истории до порции бельгийского черного юмора. 83 минуты смеха в самых разных проявлениях – скучать на сеансах KinematicShorts 3 точно не придется!

Программа показов:

СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ
Морган Буш, Ирландия, 2012
У Дуга день не задался: он и так без денег и на грани выселения из собственного дома, так еще и бывшая жена просит провести день с сыном Билли, попутно избавиться от собаки, которая для Билли – настоящий друг…

НАГРАДЫ И ФЕСТИВАЛИ
Участник кинофестиваля Corona Cork Film Festival, Ирландия, 2012; Участник кинофестиваля в Дрездене, Германия, 2013.

ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕСОЛИТЬ
Бенуа де Клер, Бельгия, 2012
Трагикомедия на грани безумия. Внутренняя борьба с самим собой и отважная попытка стать свободным. Какова будет цена новообретенного счастья?

НАГРАДЫ И ФЕСТИВАЛИ
Фильм включен в лонг-лист короткометражных фильмов премии «Оскар», США, 2014 Участник кинофестиваля в Брюсселе, 2013 Приз жюри на международном фестивале короткометражного кино в Левен, Бельгия, 2012

ВЗЛЕТАЕМ?
Джаспер Уарри, Великобритания, 2012
С тех пор, как отец погиб на военной службе, Марк не снимает костюм супергероя и призывает всех творить добро, вызывая насмешки и презрительные оклики своих одноклассников. Что может изменить его жизнь? Конечно, первая любовь.

НАГРАДЫ И ФЕСТИВАЛИ
Участник конкурсной программы фестиваля европейского кино в Бордо, 2013 Фестиваль британского кино в Украине, 2013

УЖАСНАЯ ПЕННИ
Шэйн Эткинсон, США, 2012
Хорошая девочка Пенни… Но так ли она хороша? Малышка способна на многое, когда голодна. Она наводит ужас даже на матерых гангстеров, которые решили ее похитить прямо с порога школы. Но все пошло не так, как планировалось…

НАГРАДЫ И ФЕСТИВАЛИ
Специальное упоминание жюри на международном кинофестивале в Сиэтле, США, 2013 Лучший сценарий и лучший фильм Фестиваля короткометражных комедий в Лос-Анжелесе, 2013 Приз зрительских симпатий и приз за лучшую женскую роль на международном кинофестивале в Nuits Meds, Корсика, Франция, 2013 Приз зрительских симпатий на международном кинофестивале в Клермон-Ферран, 2013

ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО
Мартин Гуггисберг, Швейцария, 2012
Европейское гостеприимство не знает пределов. Пригласив на ужин приветливых соседей, семейная пара не ожидала, что гости… так засидятся. Прилично ли попросить их уйти?

НАГРАДЫ И ФЕСТИВАЛИ
Победитель международного кинофестиваля LIFF, Люцерн, Швейцария, 2012 Обладатель премии «Золотой абрикос» на Ереванском международном кинофестивале, Армения, 2013 Участник официальной программы Short Films Corner, Каннский кинофестиваль, Франция, 2013 Участник официальной программы международного кинофестиваля Азии, Токио, 2013 Участник международного кинофестиваля в Лилле, Бельгия, 2013

ЗАБУДЬ ПРО ВСЕ И ТАНЦУЙ!
Антти Хейкки Персонен, Финляндия, 2012
Гарри ненавидит свою работу на мясокомбинате. Однажды к нему приходит на собеседование безработный оборванец, который путает все карты, и вот уже Гарри отвечает на абсурдные вопросы, которые заставят его поменять многое в своей жизни.
Расположение
  • 238-25-24
Данное событие прошло.
Наверх