• 1251

Казанский Кремль защитит детей от скуки!

1 июня с 11:00 до 15:00 праздничная программа «Мы любим Кремль!», посвященная Международному дню защиты детей, развернется сразу на нескольких площадках Музея-заповедника «Казанский Кремль». Приятным сюрпризом для всех детей станет бесплатное мороженое и сладости.

Детские танцевальные и музыкальные коллективы покажут свое мастерство на праздничном концерте. В рамках выступлений юных дарований пройдет награждение детишек, которым в этот день исполнился один год, а также победителей разнообразных детских городских и республиканских конкурсов. В этот день можно будет послушать рок в детском, но не менее профессиональном, исполнении от воспитанников «Школы рока». Принять участие в интерактивных играх и конкурсах, посмотреть на танцы и послушать песни разных народов мира приглашаем на площадку, организованную Домом дружбы народов.

В Пушечном дворе музея-заповедника пройдет акция «Татарстан. Танцуй с нами!». В программе бесплатные мастер-классы от участников и победителей шоу «Танцы» на ТНТ, «Танцы без правил», «Большие танцы» и выступление лучших танцевальных команд республики.

Детская театральная студия «Дети на радуге» покажет современный мюзикл для детей и взрослых «Казанское сокровище». Герои этой истории поп-певица, бизнесмен, доцент и шеф-повар в погоне за сокровищем стремятся воплотить свои мечты. Слава и богатство движет героями, так похожими на реальных персонажей. В поисках сокровищ все они обретут свое счастье, каждый найдет то, чего ему так не хватало – дружбу и любовь, желание дарить и творить.

Полюбившиеся всем персонажи сказок, мультфильмов и веселые клоуны, встречающие сразу на входе в Кремль, живая выставка усатых, рогатых, копытных и хвостатых от Трогательного зоопарка, игры и конкурсы от Крейзи парка не дадут заскучать никому. Все гости Фестиваля смогут вдоволь порисовать, как на бумаге, так и асфальте, принять участие в Детском литературном празднике, посетить «Город мастеров» и изготовить поделку своими руками под руководством опытного преподавателя. В сквере Благовещенского собора можно будет посмотреть на работы юных художников Казани.

На площадке «Техноград» дети продемонстрируют свои технические разработки. Когда еще представится возможность проверить свою жизненную энергию на специальном приборе. Городской эколого-биологический центр представит редкие растения, выращенные детьми. Проверить свои знания правил дорожного движения и навыки вождения велосипеда приглашают специалисты ГИБДД Управления МВД России по Казани.
Расположение
  • Казанский Кремль
  • 567-80-01
Данное событие прошло.
Наверх