• 1588

Казанская Велоночь № 2

Дорогие друзья!

Вечером 30 мая мы собираемся в столице Татарстана на Вторую Казанскую Велоночь! C полуночи до рассвета мы будем изучать будущее, современность и прошлое городских общественных пространств вдоль казанских рек - Булака, Казанки и великой Волги, которой мы будем любоваться на рассвете. Казанская Велоночь 2015 проводится в преддверии Года водоохранных зон Камы и Волги в Республике Татарстан.

В сердце маршрута - основные памятники Старо-Татарской слободы с ее роскошными особняками буржуазии конца 19-начала 20 веков, старинными мечетями, среди которых важнейшая - Марджани.

Рассказывать о Казани будут ведущие архитекторы, реставраторы, историки Татарстана и России, чтобы услышать экскурсионные материалы и оценить саундтрек не забудьте зарядить смартфоны (либо взять fm-радиоприемники). Прямая трансляция Велоночи пройдет на волнах радио «БИМ-радио» 102.8 FM.

Внимание! Участие в II Казанской Велоночи бесплатно, нужно пройти регистрацию. Колонна движется со скоростью 8-10 км/ч. Вам понадобятся fm-радиоприемник или любой смартфон с радиовещанием, наушники, шлем и велосипед.

Регистрация: velonotte.com/#!velonotte-reg-kazan/clb9
Расположение
  • Казань
Данное событие прошло.
Наверх