• 427

К нам едет \"Самокат\"

6 и 7 декабря в гостях у Дома Аксенова – издательство детской и подростковой литературы
«Самокат», с книгами и встречами

6 декабря в 18.00
Встреча со взрослыми
Издательству «Самокату» – 10 лет. За это время мы издали 215 книг – не так много, но все они – события в детской литературе: русской, зарубежной, мировой. Мы расскажем, что и как мы выбираем для издания, что выбирают наши читатели. И, конечно, о наших новых сериях, авторах и книгах.
Для родителей, педагогов, библиотекарей и всех-всех-всех

7 декабря
12.00
Кто утешит кнютта?
Кнютт – персонаж муми-тролльского цикла Туве Янссон. Ему очень страшно жить. Настолько страшно, что он сбегает из дома, лишь бы не дрожать одному в темноте. Кто утешит крошку кнютта? Кто поможет ему понять, что грусти будет меньше, а радости - больше, если есть с кем разделить их?
Гости мероприятия исполнят роли кнюттов, морр, филифьонок, хемулей и других жителей Муми-дола. А в конце все напишут друг другу письма.
На спектакль приглашаются дети от 3-х лет, если они еще не умеют писать, им могут помогать родители, бабушки и дедушки, а также старшие братья и сестры.

7 декабря
14.00
Удивительное путешествие по всему миру
Игра-викторина для школьников по рисованному атласу «КАРТЫ» польских художников Александры и Даниэля Мизелиньских, самой популярной новинке издательства «Самокат» 2013 года. Что мы знаем о нашей стране – кто в ней живет, что в ней растет, чем она знаменита в мире? А что мы знаем про наших соседей и про другие страны мира? Участников ждут призы от издательства.
Для детей от 7 лет
Расположение
  • 238-62-32
Данное событие прошло.
Наверх