• 1263

Jazz-Primavera-Classic

С 12 по 14 декабря 2014 года в Казани в ГБКЗ им. С.Сайдашева пройдёт IV международный «Абязов – фестиваль», автор идеи и художественный руководитель фестиваля Рустем Абязов.

Программы нынешнего фестиваля объединены темой «Джаз в классике и классика в джазе». Любителей музыки ожидает приятный коктейль из джаза и классики.

На заключительном фестивальном концерте 14 декабря 2014 г. «Jazz – Primavera – Classic» состоится премьера сочинения, которому суждено остаться в истории, как произведению, написанному специально для IV «Абязов-фестиваля». Это сочинение «Tchaikovsky forever» Евгения Михайлова, которыйвыступит на сцене и как пианист, и как автор произведения. А в первом отделении концерта Юрий Щербаков (саксофоны, флейта, композитор-аранжировщик) вместе с оркестром «La Primavera» исполнит подборку стандартов под названием «Классика джаза».

Все сочинения прозвучат на фестивале с участием казанского камерного оркестра «LaPrimavera», художественный руководитель и главный дирижер оркестра «La Primavera», заслуженный деятель искусств Российской Федерации, народный артист и заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат Государственной премии РТ в области литературы и искусства им. Г.Тукая Рустем Абязов.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх