• 2565

IV оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень»

«Казанская осень» - оперный фестиваль под открытым небом, приуроченный ко Дню республики. Традиционно открывается 30 августа на площади у здания Дворца Земледельцев. Подразумевает обязательное исполнение классических и современных оперных и ораториальных произведений, в том числе – из произведений композиторов Татарстана, звучащих на оригинальном языке (татарском).

Гостья фестиваля: Симона Кермес

Симона Кермес выступит на «Казанской осени» 30 августа вместе с Государственным симфоническим оркестром РТ под управлением Александра Сладковского у Дворца земледельцев. Вход для любителей оперного искусства по-прежнему будет свободным.
Симона Кермес – немецкое сопрано, получившая от критики титул «Королева барокко» и даже «Сумасшедшая королева барокко». О себе Кермес говорит, что не признает традиций и всегда открыта для экспериментов, например, надеется спеть когда-нибудь с группой Rammstein «что-нибудь особенное».

Сегодня певица выступает на лучших мировых площадках: в Театре Елисейских полей в Париже, Государственной опере Штуттгарта, в Карнеги-холл в Нью-Йорке на крупнейших фестивалях в Баден-Бадене, Шветцингене, Шлезвиг-Гольштейне, Кёльне, Дрездене, Бонне, Цюрихе, Вене, Инсбруке, Барселоне, Лиссабоне, Москве, Праге и др. Она обладательница многих призов международных конкурсов, а также российской «Золотой маски». Ее записи отмечены Echo Klassik и другими престижными премиями.

Программа, которую вместе с оркестром и маэстро Сладковским исполнит Симона Кермес в Казани, называется «От Монтеверди до Верди»
Расположение
  • Казань
  • 236-73-65
Данное событие прошло.
Наверх