• 1919

II Казанская международная биеннале печатной графики

Казанская биеннале ставит своей целью стимулировать интерес художников и зрителей к печатным видам графики; способствовать развитию как традиционных техник — офорта, акватинты, сухой иглы, резцовой гравюры, литографии, линогравюры, ксилографии, меццо-тинто, шелкографии и др., так и новейших авторских техник печатной графики; расширять творческие возможности художников-графиков, способствуя обмену художественным и практическим опытом мастеров разных городов, регионов и стран, показывая произведения современных мастеров печатной графики России и зарубежья

Биеннале — это выставка, проводимая каждые два года. Первая казанская биеннале печатной графики состоялась в 2011 году и стала настоящим стимулом для развития искусства графики в Казани и Татарстане. Все больше художников, особенно молодежи, выбирают для себя этот вид изобразительного искусства, активнее проводятся специальные графические выставки, Музей изобразительных искусств открыл специализированный Зал графики и Центр печатной графики, объединившие не только художников, но и поэтов, музыкантов, любителей искусства.

Экспозиция второй биеннале расположилась на трех этажах Галереи современного искусства. В ней принимают участие более 70 художников из разных городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Твери, Чебоксар и др., из национальных республик — Башкортостана, Дагестана, и, конечно, Татарстана. Зарубежное искусство представлено произведениями художников из Германии, Италии, Латвии, Польши, США, Швеции и других стран.
Расположение
  • 236-69-31
Данное событие прошло.
Наверх