• 0

Фронтовые будни Страны Советов

В Музее социалистического быта совместно с общественной молодежной организацией республики Татарстан "Объединение "Отечество" открылась выставка "Фронтовые будни Страны Советов". На ней рассказывается, как переживала страна нелегкое военное время, причем не только на боевых позициях, но и в тылу.

В этом помогают фронтовые дневники солдат и офицеров, письма-треугольники и фотографии.

Здесь можно увидеть предметы быта рядового бойца Красной Армии - ложки, кружки, бритвы, самодельные портсигары с памятными надписями, сделанные бойцами зажигалки из патронов и другие вещи, окружавшие солдата в повседневной жизни. Также будут представлены образцы военной униформы. Многое из этого найдено на местах боёв участниками поисковых отрядов из Казани.

Большой интерес представляют журналы военного времени "Огонек", "Техника молодежи", "Здоровье", "Красноармеец", газета "Правда", уникальная фронтовая "Фотогазета", агитплакаты и листовки.

В воскресенье, 5 мая, в 15:00 в музее соберутся участники организации "Объединение "Отечество". Посетителям музея расскажут об особенностях поисковых работ в различных регионах нашей страны. Лидер рок-группы "4 Сезона", Василий Евдокимов, организует выставку из фотографий его деда-фронтовика.

Совместно с казанскими музыкантами будут исполнены песни фронтовых лет и организован просмотр кинофильма "В бой идут одни старики". Для маленьких детей подготовлена подборка детских иллюстрированных книжек 70-х гг. о войне из серии "Читаем сами".
Расположение
  • 292-59-47
Данное событие прошло.
Наверх