• 1644

Фотовыставки, посвященная объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии

Италию, без преувеличения, можно назвать «музеем под открытым небом», в котором находятся 49 природных, археологических и урбанистических памятников, внесенных в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Взорам посетителей предстают как известные и любимые многими достопримечательности: исторический центр Неаполя, Венеция, Базилика Святого Франциска в Ассизи, зона археологических раскопок Помпеи, так и малоизвестные российскому туристу уголки Северной, Центральной и Южной Италии. 80% всех памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии находятся за пределами крупных городов, и это позволяет проложить новые и непривычные маршруты.

Выставочный проект «UN.IT.-UNESCO ITALIA» призван познакомить россиян с «неизвестной Италией» – страной так называемых «малых городов искусств», малоизвестных туристических направлений, которые наравне с Римом, Венецией и Флоренцией рассказывают об итальянской истории, культуре и искусстве.

Выставка «UN.IT.-UNESCO ITALIA», которую в Казани принимает Выставочный зал «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль», включает авторские фотографии, которые представляют объекты ЮНЕСКО в рамках современного искусства, а не в традиционной дидактической форме. Экспозиция состоит из работ, которые выполнили такие выдающиеся итальянские фотографы, как Джанни Беренго Гардин, Миммо Йодиче, Габриэле Базилико, Витторе Фоссати, Лука Кампиготто, Лучано Романо, Оливо Барбьери, Раффаэлла Мариньелло, Джузеппе Леоне и другие.

Выставка дополнена показом видеоматериалов, смонтированных из фрагментов кинофильмов, снятых на фоне объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии.

Передвижная фотовыставка «UN.IT.-UNESCO ITALIA», посвященная расположенным на территории Италии объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО, проводится в рамках перекрестного Года туризма Италии и России. Среди городов, удостоившихся чести принять эту выставку, значатся Казань, Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург.
Расположение
  • 567-80-67
Данное событие прошло.
Наверх