• 2173

Фотовыставка «Зеркало души»

В Казани еще в 70-е годы прошлого столетия сформировалась своя школа фотографии, получившая признание не только в СССР, но и за рубежом.
Выставка дает возможность увидеть результат творчества увлеченных людей, сделавших поиск удачного кадра смыслом жизни. Экспозиция отражает чувства, эмоции, настроения, характеры, само время. Отсюда и название выставки — «Зеркало души».
Полвека назад, когда Виталий Ковалевский создавал во Дворце культуры поселка Дербышки фотостудию, он, возможно, не предполагал, что фотография вовлечет в свой мир большинство его учеников навсегда. Кто-то из них выберет фотографию в качестве профессии, для других она станет бесценным увлечением.

В 1980-м году студия была удостоена звания «Народный коллектив», что стало признанием заслуг её руководителя-основателя и его учеников.
В наши дни уже ученики Виталия Ковалевского продолжают дело его жизни. Фотостудия носит имя «Казан», руководит ею Султан Исхаков, которому совместно с другими учениками и единомышленниками Ковалевского удается сохранять первоначальный дух студии. И сегодня главным для студийцев является открытие красоты окружающего мира и людей, которые живут рядом. В своих работах фотографы рассказывают о самом близком и дорогом. Именно в этом секрет народности фотостудии.

Работы представителей фотостудии «Казан» удостоены дипломов международных выставок, проходивших в Болгарии, Латвии, Чехословакии, Испании.
Всего на выставке представлено около ста работ.
Расположение
  • 236-69-31
Данное событие прошло.
Наверх