• 1158

Флешмоб \"Голубь мира\"

1 мая в Казани пройдет гражданская некоммерческая акция в поддержку мира на Украине- флешмоб \"Голубь мира\". Инициаторы: общественное объединение \"Вежливые люди\" и региональная общественная организация \"Развитие и внедрение инновационных программ Республики Татарстан\".

Выразить поддержку народу Украины в связи с последними событиями казанцы смогут с 12.00 до 13.00, собравшись в Университетском сквере на Кремлевской улице.

Принять участие в флешмобе может каждый. Участникам предлагается сделать своими руками оригами: фигуру голубя и выстроиться в слово МИР c этим символом в руках. Далее мы рассчитываем, что наши голуби\"разлетятся\" по казанским улицам. К слову, такая фигурка из бумаги может стать отличным подарком и в любой другой день. Приходите и научитесь \"делать\" добро своими руками!\"

Го́лубь ми́ра — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.
Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге.Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белыйголубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Но и само выражение, и изображение голубя мира появились гораздо раньше. Выражение восходит к библейскому рассказу о голубе, принёсшем Ною в ковчег ветвь маслины
Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.
Расположение
  • КФУ
  • +7 927 442 0152
Данное событие прошло.
Наверх