• 1333

Финал Кубка мира по художественной гимнастике

С 3 по 8 сентября в Центре гимнастики в Казани пройдет финал Кубка мира по художественной гимнастике.

На соревнования заявлено 130 спортсменок из 27 стран. Россию на Кубке мира будут представлять заслуженный мастер спорта, абсолютная чемпионка мира и Европы Яна Кудрявцева и двукратная чемпионка мира и Европы Маргарита Мамун.

В групповых упражнениях сборная России выступит в обновленном составе, куда войдут также чемпионки Европы 2014 года. Казанский финал Кубка мира пройдет за две недели до главного старта сезона - чемпионата мира, где ведущим странам предстоит определиться с составами в преддверии Олимпийских игр 2016 года.

Для перспективных гимнасток, пока не входящих в мировой рейтинг лучших, в рамках Кубка мира в Казани пройдет международный турнир «сениорок» (от 16 лет). В соревнованиях примут участие десять спортсменок из России, Казахстана, Беларуси, Японии, Италии и Финляндии. В их числе в индивидуальной программе выступит и представительница Татарстана, серебряный призер чемпионата России 2014 года в командном зачете, воспитанница школы «Приволжанка» Лиана Семенова.

Украшением праздника станет гала-концерт, в котором примут участие не только сильнейшие гимнастки мира, гимнастки сборной России и Татарстана, но и юные воспитанницы гимнастических школ Казани, Елабуги и Лениногорска, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.
Расположение
  • Центр гимнастики
  • 221-23-28
Данное событие прошло.
Наверх